역대 우체국장

역대우체국장 리스트입니다.
재임 최신순 성명 재임기간
44대 권천조 2018. 01. 01.  ~  현재
43대 김희중 2017. 07. 01.  ~  2017. 12. 31.
42대 김원봉 2016. 07. 01.  ~  2017. 06. 30.
41대 석원근 2016. 03. 21.  ~  2016. 06. 30.
40대 박철수 2014. 01. 01.  ~  2016. 03. 20.
39대 허남선 2013. 01. 01.  ~  2013. 12. 31.
38대 우상익 2012. 01. 01.  ~  2012. 12. 31.
37대 김찬수 2010. 02. 23.  ~  2011. 12. 31.
36대 박하영 2007. 12. 04.  ~  2010. 02. 22.
35대 정천희 2006. 07. 03.  ~  2007. 12. 03.
34대 권시혁 2005. 01. 03.  ~  2006. 04. 19.
33대 이동명 2003. 04. 29.  ~  2004. 12. 03.
32대 강성주 2002. 10. 01.  ~  2003. 04. 28.
31대 한송길 2001. 02. 01.  ~  2002. 09. 30.
30대 김진국 2000. 04. 03.  ~  2001. 01. 12.
29대 권오봉 1998. 10. 09.  ~  2000. 04. 02.
28대 조한철 1996. 08. 01.  ~  1998. 10. 08.
27대 집정근 1995. 04. 07.  ~  1996. 07. 26.
26대 이무삼 1992. 08. 06.  ~  1995. 03. 21.
25대 류필계 1992. 01. 20.  ~  1992. 07. 26.
24대 강중협 1991. 08. 05.  ~  1992. 01. 19.
23대 신어균 1989. 02. 21.  ~  1991. 07. 25.
22대 이성봉 1987. 07. 20.  ~  1989. 02. 20.
21대 이상근 1987. 02. 14.  ~  1987. 07. 19.
20대 이병택 1985. 07. 01.  ~  1987. 02. 13.
19대 이택용 1983. 01. 08.  ~  1985. 06. 30.
18대 오성주 1980. 11. 03.  ~  1982. 12. 31.
17대 박노승 1977. 03. 19.  ~  1980. 10. 27.
16대 주용환 1974. 09. 23.  ~  1977. 03. 18.
15대 정원태 1972. 12. 12.  ~  1974. 08. 05.
14대 김주희 1971. 08. 25.  ~  1972. 12. 11.
13대 이승선 1969. 11. 03.  ~  1971. 08. 24.
12대 김달수 1968. 06. 18.  ~  1969. 11. 02.
11대 길형준 1967. 02. 10.  ~  1968. 02. 07.
10대 김용봉 1966. 01. 12.  ~  1967. 01. 31.
9대 이근배 1965. 03. 25.  ~  1966. 01. 11.
8대 박수암 1961. 11. 17.  ~  1965. 03. 24.
7대 김용규 1960. 07. 02.  ~  1961. 11. 16.
6대 박수암 1960. 02. 10.  ~  1960. 07. 01.
5대 이근배 1958. 11. 01.  ~  1960. 02. 09.
4대 김재위 1949. 12. 24.  ~  1958. 10. 31.
3대 안문욱 1949. 03. 30.  ~  1949. 12. 23.
2대 이종식 1946. 04. 30.  ~  1949. 02. 28.
1대 김규태 1945. 09. 30.  ~  1946. 04. 29.