역대 우체국장

역대우체국장 리스트입니다.
재임 최신순 성명 재임기간
40대 조장회 2020. 1. 1.  ~  현재
39대 유기권 2017. 01. 01.  ~  2019. 12. 31.
38대 김광호 2015. 07. 01.  ~  2016. 12. 31.
37대 김상훈 2014. 01. 01.  ~  2015. 06. 30.
36대 김영철 2013. 01. 01.  ~  2013. 12. 31.
35대 박창균 2010. 05. 06.  ~  2012. 12. 31.
34대 이대규 2008. 07. 03.  ~  2010. 05. 05.
33대 김헌철 2006. 01. 01.  ~  2008. 07. 02.
32대 이인백 2003. 07. 01.  ~  2005. 12. 31.
31대 오세창 2002. 05. 15.  ~  2003. 06. 30.
30대 김형곤 2000. 01. 01.  ~  2002. 05. 14.
29대 안효연 1997. 02. 18.  ~  1999. 12. 31.
28대 정진창 1995. 10. 05.  ~  1997. 02. 17.
27대 최서규 1993. 07. 21.  ~  1995. 10. 04.
26대 조찬혁 1992. 04. 06.  ~  1993. 06. 30.
25대 양인식 1989. 01. 25.  ~  1992. 04. 05.
24대 이영철 1988. 01. 26.  ~  1989. 01. 16.
23대 양병희 1985. 01. 11.  ~  1988. 01. 25.
22대 이영철 1984. 01. 10.  ~  1985. 01. 10.
21대 김재칠 1982. 07. 20.  ~  1984. 01. 09.
20대 최남규 1982. 01. 01.  ~  1982. 07. 19.
19대 최규완 1978. 05. 11.  ~  1981. 12. 31.
18대 이계철 1977. 07. 26.  ~  1978. 05. 10.
17대 전영의 1975. 11. 04.  ~  1977. 07. 25.
16대 정연역 1974. 09. 28.  ~  1975. 11. 03.
15대 황창섭 1973. 11. 08.  ~  1974. 09. 27.
14대 김용수 1972. 03. 23.  ~  1973. 11. 07.
13대 장창근 1971. 10. 15.  ~  1972. 03. 22.
12대 이영철 1969. 02. 01.  ~  1971. 10. 14.
11대 홍철신 1965. 06. 19.  ~  1969. 01. 31.
10대 이철우 1962. 12. 07.  ~  1965. 03. 15.
9대 서명환 1961. 10. 18.  ~  1962. 12. 06.
8대 라정선 1961. 06. 29.  ~  1961. 10. 17.
7대 이계환 1955. 01. 27.  ~  1961. 06. 28.
6대 전기순 1954. 03. 09.  ~  1955. 01. 26.
5대 이종덕 1952. 10. 14.  ~  1954. 03. 08.
4대 공동석 1950. 01. 11.  ~  1952. 10. 13.
3대 박용기 1947. 08. 12.  ~  1950. 01. 10.
2대 이하영 1946. 07. 06.  ~  1947. 08. 11.
1대 이선배 1945. 10. 15.  ~  1946. 07. 05.